X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24У жителя Пензенской области после операции нашли в почке инородное тело

23 ноября 2022 18:06

У жителя Пензенской области после операции нашли в почке инородное тело




Суд взыскал с саратовского медучреждения компенсацию морального вреда за оказание некачественной медицинской услуги. Как сообщили в пресс-службе облсуда, в этом учреждении дважды находился на лечении житель региона — были проведены оперативные вмешательства, в том числе — по установке и удалению стент-дренажа. Так указал в своем иске пензенец.

Затем житель Сурского края почувствовал себя плохо. И его госпитализировали в областную больницу им. Н. Н. Бурденко. В результате в почке нашли фрагмент стента. Инородное тело удалили.

Мужчина обратился в суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда.

«Суд, изучив материалы дела, выслушав все доводы, пришел к выводу о том, что ответчиком оказана медицинская услуга ненадлежащего качества, с дефектами, не отвечающими требованиям безопасности жизни и здоровья, истцу причинены нравственные и физические страдания, он испытывал боль, после оперативного вмешательства ему потребовалась еще одна операция по удалению инородного тела», — добавили в ведомстве.

В пользу истца суд взыскал компенсацию морального вреда в 150 000 рублей.

Представитель ответчика подал апелляционную жалобу, но судебной коллегией по гражданским делам Пензенского областного суда она оставлена без удовлетворения. Решение вступило в свою законную силу.

Читайте также: Убившему 12-летнюю девочку пензенцу изменили наказание на пожизненное заключение

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \