X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиГлава Пензы: Бюджет как всегда будет напряженным

24 ноября 2022 10:54

Глава Пензы: Бюджет как всегда будет напряженным




Бюджет Пензы на 2023 год будет напряженным. Об этом сказал глава города Владимир Мутовкин во время интервью программе «Актуально о главном». Рассмотрение бюджета уже началось в городской думе.

«Если у нас в прошлом году со всеми траншами из областного бюджета он был порядка 2 млрд 80 млн рублей, то пока, на данным момент, 16,5 млрд с дефицитом в 20 млн рублей. Это для города не так много, но он есть. Не все затраты, которые нужно выполнить в течение года, пока что вошли в этот бюджет, но это история постоянная. Если появляются дополнительные доходы, то мы эти затраты покрываем», — пояснил глава города.

Бюджет, как и всегда, будет социально-ориентированным. Из 16,5 млрд более 11 млрд рублей выделят на образование и социальный блок. 2 млрд 100 млн рублей планируется потратить на ЖКХ и ресурсное обеспечение города. Сюда же войдут и дороги, и освещение.

На строительство новых объектов направят порядка 1,5 млрд. рублей.

Владимир Мутовкин также рассказал, как изменится бюджет на фоне специальной военной операции, и сколько будет выделено средств на подготовку к Новому году.

Читайте также: Бюджет Пензенской области на 2023-2025 годы будет дефицитным

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \