X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Камешкирском районе нерадивому подрядчику не удалось избежать ответственности

25 ноября 2022 18:01

В Камешкирском районе нерадивому подрядчику не удалось избежать ответственности




Арбитражный суд Пензенской области рассмотрел дело о расторжении контракта между администрацией Камешкирского района и подрядчиком, который делал дорогу в селе Русский Камешкир.

Представители власти требовали признать недействительным расторжение сделки, а подрядчик настаивал, что ему не доплатили денег.

Как выяснилось, был заключен контракт на 9,2 млн рублей, а в акте о приемке объекта, составленном по факту выполненных работ, значились 7,9 млн рублей.

После прокуровской проверки стало ясно, что причиной такой несостыковки стало не отсутствие денег у администрации, а некачественное выполнение работ подрядчиком, ответственности за которое он попытался избежать, расторгнув контракт раньше заказчика.

«Последствием допущенных существенных нарушений условий сделки в силу закона должно было стать решение заказчика об одностороннем расторжении контракта, дающее право на последующее взыскание с подрядчика неустойки и инициирование процедуры включения его в реестр недобросовестных поставщиков», — пояснили в прокуратуре региона.

Арбитражный суд признал расторжение контракта недействительным. Решение пока не вступило в законную силу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \