X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе прошло городское родительское собрание

26 ноября 2022 09:45

В Пензе прошло городское родительское собрание




В Пензе прошло городское родительское собрание. Его основная тема – «Семья и школа: растем вместе». Участники обсудили вопросы взаимодействия педагогов, родителей и детей.

Перед началом собрания представительниц родительских комитетов поздравили с наступающим Днем матери и наградили почетными грамотами за активное участие в учебном процессе своих детей и школы в целом.

«Родителям очень важно принимать участие, следить за тем, что происходит с детьми в школе. Очень важно родительским комитетам взаимодействовать по этим вопросам. Потому что вопросы-то общие, дети растут, учатся, взаимодействуют в школьном коллективе», — отметила член родительского комитета Юлия Дубовицкая.

«Зачастую большая часть родителей в Пензе, Пензенской области, да что там говорить, в России, не умеют работать с детьми. А по законодательству — это самый первый учитель, самый первый педагог и наставник — это все-таки родитель. И поэтому, вот эта наша тематическая площадка будет посвящена тому, как все-таки нужно общаться с детьми», — добавил председатель общественного совета при управлении образования г. Пензы Михаил Козин.

Такие тематические родительские собрания планируют проводить во всех районах Пензенской области.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \