X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Жители Камешкирского района собрали более 300 тонн гуманитарной помощи для участников СВО

28 ноября 2022 09:01

Жители Камешкирского района собрали более 300 тонн гуманитарной помощи для участников СВО




Более тысячи печей, березовые дрова, инструмент, а также теплые вещи, медикаменты, средства личной гигиены. Всего более 300 тонн гуманитарного груза собрали жители Камершкирского района. К движению «За братьев» присоединились неравнодушные и из других районов области, и даже из соседних регионов.

Громким внушительным кортежем 15 фур с особо ценным грузом отправляются в дальний путь. За рулем одного из автомобилей сам житель села Русский Камешкир. Анатолий Ледяев — водитель со стажем. Признается, что относится к поездке туда не как к заданию, а как к своему долгу.

«Людям помочь, жалко просто людей мне, и еду я с удовольствием», — поделился Анатолий Ледяев.

В кузове машины Анатолия то, что будет греть наших солдат этой зимой. Это свыше тысячи печей, которые изготовили пензенские предприятия. А неравнодушные жители нарубили березовых дров. Дым от такого костра, уверены они, как дым отечества будет бойцам сладок и приятен, будет напоминать о родной земле, о доме, и о тех, кто с нетерпением ждет их возвращения.

«Так как у нас впереди календарная зима, принято решение помочь им с обогревом. Понятно, что с электричеством могут быть проблемы, поэтому разработали такие котлы, капельки, которые работают на солярке. Всем миром, всем народом закупили трубы, арматуры», — рассказал житель села Русский Камешкир Алексей Сущенко.

На передовую отправят и теплые зимние вещи, средства личной гигиены, медикаменты, спецустройства, строительные материалы. Всего около 300 тонн гумпомощи! Кроме того, передадут бойцам и два грузовых автомобиля.

«Одни там защищают свою Родину, другие — здесь. Кто чем может. Мы организовали пункт сбора в селе Русский Камешкир, предприниматели предоставили склады, принимали и продолжают принимать участие жители села, жители района, Пензы областей близлежащих. Каждый житель — даже бабушки со своей пенсии жертвуют нашим бойцам на фронт», — отметила местная жительница Маргарита Антипова.

Эта уже третья отправка гуманитарной помощи, которую удалось собрать в Камешкире. С передовой бойцы передали слова благодарности каждому неравнодушному жителю.

Продолжать помогать здесь в Камешкире планируют и дальше. Присоединиться могут все неравнодушные. Вся информация — в Телегам-канале «За братьев 58 регион».

Читайте также:

«Пенза своих не бросает!»: более 55 тысяч жителей региона объединились для помощи участникам СВО

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \