X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиАктивисты пензенского клуба «Афган» отправили на фронт юбилейную 10-ю посылку

29 ноября 2022 09:45

Активисты пензенского клуба «Афган» отправили на фронт юбилейную 10-ю посылку




10-я юбилейная поездка в зону спецоперации. И девятый караван гуманитарной помощи находится на пути к месту дислокации мобилизованных бойцов из Пензы. Клуб «Афган» продолжает добрую традицию снабжения земляков всем самым необходимым.

Почти 6 тонн в грузовой ГАЗели. Помощь собирали недолго, желающих отправить необходимое землякам в зоне действия спецоперации много. Буквально за несколько дней небольшое помещение клуба «Афган» заполнилось коробками с самым необходимым.

«И в большей части это именные посылки от родственников, от друзей, от близких своим знакомым, тем, кто выполняет воинский долг на территории Украины. Востребованы теплые вещи, потому что там зима, и учитывая, что там очень высокая влажность, там очень холодно. Для того, чтобы в утренние и дневные часы можно было там в блиндажах или в окопах перекусить, сейчас идут очень хорошо газовые горелки и газ в баллончиках», — рассказал глава Пензенского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев.

Кроме именных посылок, куда родственники собирали адресную помощь, благотворительный груз передали даже целые организации, чьи сотрудники выполняют свой воинский долг в зоне спецоперации. Традиционно — детские письма каждому бойцу. Транспорт будет находиться в пути около двух суток. И уже завтра машины прибудут к адресатам. Объехать придется три точки, где служат пензенцы.

«Откликаются на гуманитарную помощь достаточно большое количество людей, если изначально безадресных посылок мы достаточное количество отправляли, была доля недоверия к нашему делу. После того, как отправили первые адресные посылки, отклик от обычного населения тоже большой пошел, начали приносить, помимо адресных посылок еще и общие», — добавил директор благотворительного фонда «Компас» Павле Сергеев.

Средства требуются не только на саму гуманитарную помощь, но и на оплату доставки: горючего и расходных материалов. Присоединится может любой желающий.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \