X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцам озвучили подробности о новых мерах поддержки семей участников СВО

30 ноября 2022 11:50

Пензенцам озвучили подробности о новых мерах поддержки семей участников СВО




В Пензенской области введены новые меры поддержки для семей участников специальной военной операции. Подробнее об этом на брифинге сообщил заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Дмитрий Матвеев.

Для мобилизованных пензенцев и добровольцев, проходящих службу в подразделениях «БАРС», введены четыре новые меры поддержки. Это единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка; выплата в размере 1080 рублей на проезд в транспорте для жен военнослужащих, несовершеннолетних детей и детей, которые являются студентами-очниками в возрасте до 23 лет.

Если военнослужащий не имеет семьи и детей, то его родителям полагается ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50 % от величины регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Также предполагается денежная выплата в размере 110 тыс. руб. на проведение работ по подключению индивидуального жилого дома к сетям газораспределения.

На членов семей добровольцевраспространены меры поддержки, введенные в регионе ранее. Речь идет о льготе на оплату ЖКУ, право на бесплатное посещение спортивных объектов и учреждений культуры, преференции для детей.

Еще один блок мер поддержки касается трех категорий военнослужащих: пензенцев, призванных на военную службу по мобилизации, проходящих военную службу в Вооруженных силах РФ по контракту, и добровольцев отряда «БАРС». Они освобождены от транспортного налога на два года, имеют право в первоочередном порядке получить Губернаторский жилищный сертификат для молодых семей, у которых в течение года после заключения брака родился ребенок, а также право на отсрочку по платежам за аренду государственного имущества и освобождение от оплаты коммунальных платежей по договорам аренды.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \