X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНа Набережной реки Суры начали появляться очертания амфитеатра и скейтпарка

1 декабря 2022 15:07

На Набережной реки Суры начали появляться очертания амфитеатра и скейтпарка




На завершение работ — всего месяц. Сегодня в Пензе продолжают реконструировать Набережную. Укладываются ли в сроки? 1 декабря это лично проверил начальник городского управления капитального строительства.

На данный момент здесь проведены все коммуникации, строители укладывают арматуру для заливки стены амфитеатра. В скейт-парке установлены фигуры. Сейчас сооружают каркас теплого помещения, чтобы создать необходимые температурные условия и залить бетон.

«Скейт-парк и сцена с амфитеатром запроектированы из монолитного бетона, значит применяем технологии, которые позволяют нам все эти работы в зимний период времени проводить, то есть бетонная смесь с противоморозными добавками и устраивается прогрев. Все закончим, в конце декабря закончим все работы, на весну оставим только посев газонов и разбивку, ну разбивку газонов, посев трав и посев цветов», — рассказал начальник управления капитаьного строительства Пензы Вадим Астафьев.

Изначально по проекту закончить все работы на этом объекте должны были еще в конце октября, но ростовский подрядчик обязанностей по контракту не выполнил. И теперь уже пензенским строителям приходится работать в усиленном темпе и в мороз, чтобы успеть все доделать до Нового года.

Читайте также: Скейт-парк в качестве подарка на Новый год: названа новая дата завершения реконструкции набережной

Еще больше оперативных новостей и уникальных кадров — в нашем Telegram-канале.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \