X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Общественной палате РФ проходит Медиафорум НКО

1 декабря 2022 16:18

В Общественной палате РФ проходит Медиафорум НКО


Фото vk.com/mediaschoolnko

В Общественной палате РФ проходит форум проекта «Медиашкола НКО: Сообщество развития», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов — Медиафорум НКО – 2022.

Главной темой форума стал вопрос: «Что ждет медиа и НКО в 2023 году?». Спикеры рассказали представителям некоммерческих организаций о том, как со своим экспертным мнением попасть в федеральные и региональные медиа.

Форум объединил более 200 общественников из разных регионов России. Среди спикеров — председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций – заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов.

Фото vk.com/mediaschoolnko

В своем выступлении он подчеркнул важность активного сотрудничества некоммерческих организаций со средствами массовой информации.

«Очень важно активнее сотрудничать со СМИ, не только в федеральном масштабе, но и в региональном, потому что именно вы, поскольку вы приехали из разных уголков нашей страны, работаете над конкретными проблемами по всем направлениям, которые улучшают жизнь людей. И об этом надо рассказывать и надо вас поддерживать», — подчеркнул Рифат Сабитов.

Он также отметил, что НКО — одна из важных составляющих развития гражданского общества в стране. За годы своего существования этот сектор не только активно развивается сам, но и помогает государству решать непростые задачи.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \