X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе подписано соглашение об организации команды специалистов для Центра генных дерматозов

2 декабря 2022 15:56

В Пензе подписано соглашение об организации команды специалистов для Центра генных дерматозов


Фото министерства здравоохранения Пензенской области

В Пензе будет создан Центр генных дерматозов. 2 декабря министр здравоохранения Вячеслав Космачев и руководитель благотворительного фонда «Дети-бабочки» Алена Куратова подписали соглашение об организации профильной команды специалистов.

В нее войдут медицинские специалисты, получившие дополнительное образование в области редких генодерматозов. Теперь более 8,5 тысяч пензенских ребят как с редкими заболеваниями, так и распространенными дерматозами смогут получать квалифицированную помощь, не выезжая за пределы региона.

«Приятно, что сотрудничество нашего региона с фондом «Дети-бабочки» начинается с такого важного события – подписания соглашения об организации центра генных дерматозов. Со своей стороны гарантируем ответственное исполнение всех этапов соглашения во благо детишек Пензенской области», — цитирует слова Вячеслава Космачева пресс-служба министерства здравоохранения.

«Создание в Пензе профильного Центра генных дерматозов и подготовка мультидисциплинарной команды специалистов — крайне важная веха в выстраивании системной помощи пациентам с тяжелыми заболеваниями кожи. Доступная профильная медицинская помощь позволит эффективно контролировать течение заболевания и проводить профилактику развития осложнений по месту проживания», — добавила член Общественной палаты РФ, руководитель фонда «Дети-бабочки» Алена Куратова.

В областном Минздраве отметили, что в центре также будут проводить врачебные комиссии и консилиумы, обеспечивать перевязочными средствами и необходимыми средствами ухода за кожей, проводить телемедицинские консультации.

Читайте также:

Пензенцам больше не нужно предъявлять полис ОМС в поликлиниках

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \