X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» одержал непростую победу дома

3 декабря 2022 11:29

Пензенский «Дизель» одержал непростую победу дома


Фото ХК "Дизель"

Пензенский «Дизель» завершил домашнюю серию победой над ХК «Челмет» 2 декабря. Встреча получилась непростой. «Желто-синим» удалось забросить всего одну шайбу, её автором стал Егор Цветков.

А героем матча можно назвать вратаря Евгения Киселева, отразившего все броски соперника по воротам, а их было 31.

Эта победа позвонила «Дизелю» подняться на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Особенно приятной она стала для главного тренера Алексея Медведева, дочке которого в этот день исполнилось три года.

«Первый период – переиграли соперника. Везде были быстрее, набросали в створ около 16 раз, не хватило нам немножко завершающей стадии – тонкой передачи и игрока на пятаке. Во втором периоде вышли, попросили ребят, они забили этот гол: подняли, перевели. Потом, почему-то, отошли от этой игры, стали смены переигрывать. «Челмет» добавил и нам было тяжело. Мы не просим, чтобы игроки скатывались, передавали шайбу, не знаю, то ли волнение, то ли наоборот ответственность за результат, но начинаем принимать непонятные решения, отбрасываться, не можем найти продолжение впереди, зацепиться за шайбу. Но честь и хвала ребятам – они в этот тяжелый период пластались, ловили шайбу на себя. Киселев сегодня как последний рубеж показал, что вратарь у нас хороший. Ребята если ошибались, то он подчистил все, благодарность ему и всей команде за эту серию. Считаю, мы ее достойно провели, пускай и не особо результативно, но мы разберемся и поработаем. Болельщикам спасибо, всех с победой. Всем большая благодарность, но сегодня победу посвящу своей младшей дочери Алексии, ей три года», — сказал после матча пресс-службе клуба главный тренер.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \