X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе задержаны мошенники, которые обманывали людей под видом сотрудников «Горводоканала»

9 декабря 2022 09:21

В Пензе задержаны мошенники, которые обманывали людей под видом сотрудников «Горводоканала»




В Пензе задержали мошенников, которые представлялись сотрудниками «Горводоканала» и обманывали горожан. Злоумышленники ходили по квартирам и якобы проверяли счетчики.

При проверке оказывалось, что счетчики «просрочены» и их необходимо срочно заменить. С исправно работающих счетчиков они срывали пломбы и угрожали большими штрафами в случае, если прибор не поменять здесь и сейчас. При этом за свою работу требовали немалых денег — от 5 тыс. рублей. Опломбировать новый счетчик они обещали позже, но вместо этого — бесследно исчезали.

За несколько месяцев лже-сотрудники «Горводоканала» обманули более 30 человек, большинство из них — пожилые люди. Злоумышленников нашли — ими оказались 8 жителей Самарской области. В УВМД возбудили уголовное дело, в настоящее время ведется расследование.

«Сотрудники «РКС-Пенза» не оказывают платных услуг по замене счетчиков, не берут наличные деньги на дому, не приходят в жилое помещение без предварительного уведомления собственника или согласования с ним даты и времени выполнения заявки, поданной абонентом в ООО «Горводоканал»», — отметили в пресс-службе организации.

Проверить, действительно ли к вам пришли сотрудники «Горводоканала», можно, позвонив по телефону контакт–центра 20-00-19 (доб. 1-5-1).

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \