X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости«Справишься с ролью – останешься»: Галина Репная рассказала о начале своего творческого пути

13 декабря 2022 09:42

«Справишься с ролью – останешься»: Галина Репная рассказала о начале своего творческого пути




Аристократки и крестьянки, изящные француженки, чопорные англичанки, пылкие итальянки, современницы и дамы прошлых столетий. Ей подвластна любая роль и любой жанр, даже такой сложный — как моноспектакль. В арсенале у народной артистки России, примы Пензенского областного драматического театра Галины Репной свыше 250 ролей. И в этом году актриса отмечает свой творческий юбилей. Вот уже 55 лет она блистает на пензенской сцене, без которой не мыслит своей жизни.

«Меня взяли реквизитором во вспомогательный состав в театре и сказали: «Вот справишься — останешься. Нет — уедешь на свою стройку в Кисловодск и будешь пахать там штукатуром-маляром». И я справилась. Я сыграла эту Анютку, 10-тилетнюю девочку. Почему вот у меня получилось, я даже не знаю, потому что я там еще со стройки ездила по всем санаториям, играла роли. Надо любить, когда ты любишь свою профессию, то, чем ты занимаешься, это всегда приносит плоды, хорошие плоды. Я трудоголик по жизни. у меня нет спектакля, а я все равно к 10 часам на репетицию. Вечером я ощущаю, что если у меня нет репетиций, я все равно стараюсь приходить в театр, мало ли что», — поделилась народная артистка России, актриса Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского Галина Репная.

Подробнее о зарождении взаимной любви между пензенским драмтеатром и Галиной Репной, о ролях, изменивших ее, об отношению к современному театру и не только — в интервью «Актуально о главном». Смотрите 12 декабря на канале «Россия 24» в 17.30 и 21.00.

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \