ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские пловцы завоевали три медали на всероссийском турнире «Юность России»

13 декабря 2022 10:49

Пензенские пловцы завоевали три медали на всероссийском турнире «Юность России»

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенские спортсмены трижды поднялись на пьедестал почета всероссийских соревнований по плаванию «Юность России». Турнир прошел в Казани в рамках третьего этапа «Игр дружбы».

«Победителем соревнований на дистанции 50 метров на спине стал воспитанник СШОР водных видов спорта Пензенской области Михаил Иванов. Бронзовую награду завоевала воспитанница СШОР «Союз» Заречного Арина Семина на дистанции 200 м баттерфляй. Пловец пензенской областной СШОР водных видов спорта Владислав Чирков финишировал третьим на дистанции 400 метров вольный стиль», — сообщили в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

За медали на турнире боролись более 600 спортсменов в возрасте от 11 до 14 лет. Среди них представители 60 регионов России, а также пловцы из Беларуси.