ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские самбисты завоевали шесть медалей на окружном турнире

15 декабря 2022 13:50

Пензенские самбисты завоевали шесть медалей на окружном турнире

Фото администрации города Пензы

Пензенские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате Приволжского федерального округа по самбо, который прошел в Кстово. Регион представили воспитанники школы олимпийского резерва «Витязь».

На высшую ступень пьедестала поднялись Алексей Мерзликин в весовой категории 98+ кг и Алексей Будимиров в весовой категории 88 кг.

На втором месте в весовой категории 98 кг — Артем Гайбаев.

Как отметили в пресс-службе, бронзовыми призерами стали Сергей Анчихров среди спортсменов 98 кг и Илья Сомов в весовой категории 79 кг.

Были среди призером и представительницы прекрасного пола. Юлия Футусьян взяла «бронзу» в весовой категории 65 кг.