X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиОлег Мельниченко ответил, почему для размещения мобилизованных были использованы спортобъекты

15 декабря 2022 17:34

Олег Мельниченко ответил, почему для размещения мобилизованных были использованы спортобъекты




Губернатор Пензенской области в ходе своей прямой линии сообщил, почему для размещения граждан, призванных по частичной мобилизации, были использованы спортивные объекты.

«Нам пришлось решить целый ряд задач. Первая – конечно, размещение мобилизованных граждан, которые прибывали на территорию Пензенской области. Понятно, что таких возможностей на центре подготовки и слаживания боевых подразделений, который был развернут на базе Пензенского артиллерийско-инженерного института, не было. Поэтому мы оперативно принимали решения – выводили из текущей эксплуатации спортивные объекты, чтобы иметь возможность там размещать мобилизованных граждан.

Это решение не далось легко. До последнего я рассматривал другие варианты, в том числе – размещение в палаточных лагерях. Но вы посмотрите – осень, постоянно идущие дожди. И в таких условиях разбивать палаточные лагеря было бы, наверное, неправильно», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Глава региона добавил, что в Пензенской области попытались приложить все усилия, чтобы мобилизованные во время прохождения боевого слаживания жили в нормальных условиях.

«Было организовано горячее питание, все мобилизованные были снабжены кроватями, постельным бельем, всем необходимым. Были задействованы городские бани», — сообщил губернатор.

Сейчас основная масса физкультурных объектов работает в штатном режиме. На следующей неделе планируется снова ввести в работу ФОК «Спутник» и дворец единоборств «Воейков».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \