X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Мы занимаем принципиальную позицию: губернатор — об отношениях с управляйками

15 декабря 2022 18:24

Мы занимаем принципиальную позицию: губернатор — об отношениях с управляйками




Губернатор Олег Мельниченко назвал пензенские управляющие компании — самым больным местом в системе ЖКХ. Речь об этом шла во время прямой линии 15 декабря.

По словам главы региона, в настоящее время сделано основное для улучшения качества работы жилищно-коммунального хозяйства. В прошлом году была создана единая бюджетная организация «Пензавтодор».

«Мы его оснастили техникой, было закуплено порядка 111 единиц за 8 месяцев. Уже в прошлом году мы к совершенно другому качеству уборки магистралей перешли. Жители, наверное, это заметили. Сейчас стоит задача переходить на межквартальные дороги», — отметил губернатор.

Однако остаются управляющие компании, большинство из которых не выполняют своих обязательства перед жителями, а именно очистка внутридворовых территорий. С ними, сказал Олег Мельниченко, будут продолжать работать детально.

«Это частники, и с ними большие проблемы. Сложно заставить их что-то делать, доходит до судов. Но мы занимаем принципиальную позицию и соответственно будем их заставлять, чтобы они свою работу проводили», — добавил глава области.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \