X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Ученики гимназии №44 присоединились к акции «Фронтовые открытки»

16 декабря 2022 09:14

Ученики гимназии №44 присоединились к акции «Фронтовые открытки»




Яркие и теплые, со словами поддержки. Пензенские школьники своими руками готовят новогодние поздравительные открытки. Тем, кто в этом году будет встречать праздник на службе, защищая свою Родину.

Девятилетний Ваня Ступников старательно выводит каждую буковку фразы «мы тебя ждем». В его письме каждая строка сознательно — разноцветная, потому что мальчик старался хоть как-то скрасить серые будни и хоть немного поднять настроение солдату.

«Я яркие цвета выбрал, потому что хочу порадовать солдата яркими цветами, а желал ему мужества, силы, здоровья. Я хотел нарисовать елку с подарком и солдата с ружьем, чтобы и солдат елочки дождался. Я очень хочу, чтобы все вернулись живыми, здоровыми и без ранений», — рассказал ученик гимназии №44 Иван Ступников.

В гимназии №44 обучаются свыше 700 учеников. На предложение написать фронтовые письма нашим солдатам, тем, кто будет встречать этот праздник вне дома, охотно и с большим воодушевлением отозвались как и самые маленькие ребята, так и выпускники. У последних пусть письма оформлены более сдержанно, но теплых и душевных слов в них ничуть не меньше.

«В первую очередь выразить слова благодарности за то, что эти люди сейчас жертвуют своими жизнями, защищают нашу страну, весь наш народ. И в предновогоднее время пожелать им скорейшего возвращения на Родину», — поделилась София Конджария.

«Мне кажется, что сейчас им нужна поддержка от нас, чтобы они поняли, что их действительно ценят и любят за то, что сейчас они защищают нашу Родину», — добавил Елисей Юдин.

В программе русского языка есть отдельная тема — письмо другу. Только теперь ученики не только практикуются, но и делают доброе дело, реально отправляя письма, а не сдавая их учителю. Акцию в этой гимназии проводят не в первый раз. Всего ученики передали бойцам уже более тысячи таких треугольников.

«Не знаю для кого это важнее — для наших солдат, которые ждут эти письма, или наших детей. Тот эффект, что мы видим после написания писем — очень большой. Они с воодушевлением, они не просто так пишут, а вдумываются над каждым словом, они искренне пишут эти письма», — отметила заместитель директора гимназии №44 Ирина Корякина.

«Таких красивых писем я не видела давно. Говорю» «Ребят, если бы вы так каждый день писали в тетради». То есть они вкладывали всю душу, нужно было видеть их лица, у кого-то даже текли слезы. Они интересовались, кто доставит эти письма», — рассказала учитель начальных классов Ольга Свиридова.

Эти письма на передовую доставят волонтеры в ближайшее время с очередной партией гуманитарной помощи. Акция «Фронтовые открытки» продлится весь декабрь.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \