X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПодросток уехал в Саранск, чтобы сдать в ломбард приставку, украденную в Пензе

18 декабря 2022 12:41

Подросток уехал в Саранск, чтобы сдать в ломбард приставку, украденную в Пензе




Пензенский подросток задержан по подозрению в краже игровой приставки. Установлено, что похищенное парень сдал в ломбард, для чего уехал в соседний Саранск.

«В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Пензе с заявлением о краже обратился управляющий компьютерного клуба, который расположен на улице Кулакова в Пензе. Молодой человек рассказал, что в период с 3 до 4 часов утра неизвестный похитил из зала игровую приставку и два джойстика к ней. Общий ущерб составил более 25​ тыс. рублей», — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Сотрудникам полиции удалось установить личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался несовершеннолетний житель Первомайского района. Когда тот был задержан, он пояснил, как все произошло.

«По словам молодого человека, он в ночное время пришел в компьютерный клуб, чтобы поиграть в приставку. Оплатив администратору стоимость, пензенец приступил к игре.​ Когда оплаченное время истекло, подозреваемый отключил приставку от сети, спрятал ее у себя под верхней одеждой и, прихватив джойстики, покинул заведение. Похищенные вещи молодой человек сдал по договору комиссии в один из ломбардов в Саранске», — добавили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Парню грозит до двух лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \