X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские учреждения культуры подготовили для жителей региона более 3 тыс. новогодних мероприятий

19 декабря 2022 09:46

Пензенские учреждения культуры подготовили для жителей региона более 3 тыс. новогодних мероприятий




Новый год пройдет в Пензенской области обещают провести весело. Особенно для детей и школьников. О программе, которая запланирована в учреждениях культуры, рассказали на большой пресс-конференции в Доме офицеров.

Основные площадки празднования в этом году — киноконцертный зал, филармония, картинная галерея, литературные музеи Пензенской области, Дом офицеров. Новогодние тожества продлятся в течение месяца, до 10 января.

«Мы посчитали, какое количество мероприятий состоится в Пензенской области, цифра впечатляет, это более 3 тыс. событий. Это город Пенза и Пензенская область. Причем, как заметил губернатор, в этом году целесообразно и правильно отказаться от больших новогодних гуляний в виде корпоративов, но праздничные детские мероприятия в нашем регионе обязательно состоятся», — отметил министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков.

Есть и свои особенности, посвященные только этому новому году. Например, в музеях, объединенных картинной галереей, Доме Бадигина, Губернаторском доме, музее хрусталя в Никольске, для детей проведут мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, которых потом отправят бойцам СВО. Рождественские посиделки и гадания ждут ребят в Литмузее, концерты и новогодние представления, в том числе благотворительные, пройдут в филармонии и ККЗ. Подробнее о программе новогодних гуляний можно узнать на сайте министерства культуры Пензенской области.

Читайте также:

В Пензенской области стартует агитпоход «Звездный»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \