X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ пензенской Общественной палате подвели итоги уходящего года

19 декабря 2022 15:21

В пензенской Общественной палате подвели итоги уходящего года




В Общественной палате Пензенского региона подвели итоги года и наметили задачи на будущее, а также рассмотрели кадровые вопросы.

Взаимодействие населения с властными структурами — одно из главных направлений деятельности Общественной палаты. В задачи этих людей входит защита интересов граждан, их прав и свобод при реализации государственной политики, а также общественный контроль за работой органов власти. От их деятельности зависит формирование гражданского общества. Со времени основания Общественной палаты в Пензенской области ее аппаратом руководила Татьяна Чернецова. Ей адресованы слова благодарности от коллег.

«В обеспечении взаимодействия с властью, с обществом в лице общественных организаций и некоммерческих объединений, по всем обращениям граждан, по взаимодействию с аппаратом Общественной палаты. Работа Общественной палаты Пензенской области получает заслуженную положительную оценку и в этом большая доля вашего участия. Я искренне благодарю Вас», — сказал председатель Общественной палаты Пензенской области Владимир Подобед.

«Таких опытных людей, как Вы, с такой заряженностью на конечный результат, по жизни мало встречал. Вы очень четко определяете задачи. С Общественной палатой в жилищной сфере стали считаться. А это Ваша заслуга», — добавил член Общественной палаты Пензенской области Влаидимир Лощинин.

В Пензенской области Общественная палата была образована одной из первых в России — в 2007 году. Тогда мало кто понимал, что это такое и для чего она нужна. К тому же нормативно-правовых документов еще не было. Почти 16 лет работу общественникам обеспечивал аппарат палаты.

«Труд этот своеобразный. Его не видно. Это проведение слушаний, круглых столов, пленарных заседаний, это какие-то личностные беседы. Я все эти годы старалась, если могла, помочь каждому, независимо от того, какая это сфера была. Я считаю, что все эти годы мы работали с каждым из вас тесно и очень плотно. Я очень благодарна всем вам и каждому из вас», — отметила экс-руководитель аппарата Общественной палаты Пензенской области Татьяна Чернецова.

Благодарственное письмо передал глава региона.

Теперь руководить аппаратом Общественной палаты Пензенской области будет Анна Рудакова. Она приняла участие в заседании, на котором подвели итоги работы в уходящем году и наметили задачи на 2023 год.

Читайте также: Сергей Мельников назначен заместителем председателя пензенского Заксобра

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \