ГлавнаяСтрока на Р24Пензенский «Дизель» начал последнюю в 2022 году серию с победы

19 декабря 2022 19:45

Пензенский «Дизель» начал последнюю в 2022 году серию с победы

Пензенский «Дизель» начал последнюю в 2022 году серию с победы над столичной «Звездой». Встреча прошла на домашней площадке 19 декабря. Счет открыли хозяева льда.

На 12-й минуте Григорий Глебов реализовал «большинство». Помогли ему в этом Даниил Лапин и Сергей Барбашев.

Однако сравнять счет гостям удалось достаточно быстро — через пару минут. Вернуть преимущество «дизелисты» смогли на старте второй двадцатиминутки.

После передач Виктора Комарова и Антона Ковалева шайбу забросил Михаил Большаков.

Во втором периоде, кроме удалений, болельщики больше ничего не увидели. В третьем отрезке встречи гости изо всех сил пытались подобраться к воротам Евгения Киселева, пензенцы также делали попытки пробить московского вратаря, однако безуспешно. Итоговый счет 2:1 в пользу «Дизеля».

Следующий матч в домашней серии пройдет в среду, 21 декабря. «Дизелисты» примут на своем льду ХК «АКМ» из Тулы.