X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе полицейские вернули потерянный телефон спустя несколько месяцев

20 декабря 2022 15:05

В Пензе полицейские вернули потерянный телефон спустя несколько месяцев




Пропавший телефон найден спустя несколько месяцев. Как выяснили следователи, нашедшая потерянную вещь женщина решила не возвращать ее владельцу.

Телефон принадлежал школьнице, которая выронила его в снег в прошлом январе. О потере она рассказала маме. Та поспешила обратиться в полицию.

«Мы начали с ней искать по всему району, и где она находилась, и где разговаривала с девочками, сидели. Все просмотрели, не нашли телефон», — рассказала жительница Пензы Алена Богомолова.

«Как рассказала подозреваемая, телефон она обнаружила лежащим в снегу, когда из магазина возвращалась домой. Женщина подняла средство связи и отнесла домой. Позже она решила оставить данную находку себе. Отнесла аппарат в мастерскую, где все настройки телефона сбросила до заводских. Телефон обнаружили сотрудники полиции в результате проведенных мероприятий», — пояснила старший дознаватель ОП №4 УМВД России по Пензе Юлия Карасева.

Телефон вернули владелице, а 54-летней женщине, которая незаконно присвоила находку, теперь грозит наказание за кражу — до двух лет лишения свободы.

Читайте также: В Пензе мужчина дожидался росгвардейцев, заперевшись в комнате от буйного отчима

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \