X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Сердобске мужчина упал и ударился головой об лед, после чего умер

21 декабря 2022 11:31

В Сердобске мужчина упал и ударился головой об лед, после чего умер




46-летнего жителя Сердобского района признали виновным за причинение смерти по неосторожности.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в марте этого года на улице Крылова в Сердобске ссора сельчанина с 44-летним знакомым обернулась смертельным исходом.

«Мужчина толкнул его руками в грудь, из-за чего тот упал на твердое обледенелое покрытие участка местности и ударился головой. В результате падения потерпевшему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, которая, несмотря на длительное лечение, июле 2022 года стала причиной его смерти», — прокомментировали в пресс-службе облпрокуратуры.

Мужчина не стал отрицать свою причастность к совершению преступления. Он пояснил, что стоял с приятелем на улице, когда к ним подошел потерпевший, как отметил сердобчанин, сильно пьяный. Якобы тот начал приставать к нему: задавал непонятные вопросы, хватал руками за одежду. После предупреждений, на которые потерпевший не реагировал, подсудимый оттолкнул его руками. Мужчина упал и остался лежать.

Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на одном из домов.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года принудительных работ с удержанием ежемесячно 5 % заработной платы в доход государства. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск законного представителя дочери погибшего, взыскав в пользу несовершеннолетней в возмещение морального вреда 1 млн рублей», — прокомментировали в ведомстве.

Приговор в свою законную силу уже вступил.

Читайте также: В Сердобске произошел пожар в гараже

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \