X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПритворившись «женщиной», раскручивал на деньги. В Пензе осудили тамбовчанина

21 декабря 2022 16:50

Притворившись «женщиной», раскручивал на деньги. В Пензе осудили тамбовчанина




В Ленинском районном суде вынесли приговор жителю Тамбовской области 1997 года рождения за совершение двух мошенничеств.

Как сообщили в пресс-службе суда, подсудимый в интернете публиковал объявление об оказании женщиной интимных услуг. К нему прикладывал фото из сети и прейскурант. Имя этой «женщины» он выдумал.

Во время разговора с потерпевшими он менял свой тембр, имитируя таким образом женский голос. Он говорил им, что находится в Пензе, и сообщал о готовности предоставить услуги, но при это сначала требовал полной предоплаты, а также страховки.

«Следуя указаниям, потерпевший перевел на счет подсудимого денежные средства в общей сумме 25 тыс. 005 рублей. По второму эпизоду, действуя по аналогичной схеме, мужчина похитил принадлежащие потерпевшему денежные средства в общей сумме 24 тыс. 500 рублей, причинив значительный ущерб», — пояснили в пресс-службе суда.

Суд учел при вынесении приговора чистосердечное раскаяние в содеянном, признание вины, добровольное возмещение ущерба, а также наличие на иждивении двоих малолетних детей.

«По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов. Приговор не вступил в законную силу», — добавили в пресс-службе.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \