ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские мастера по перетягиванию каната отличились на международном уровне

23 декабря 2022 10:34

Пензенские мастера по перетягиванию каната отличились на международном уровне

Пензенские спортсмены выиграли медали международных соревнований, чемпионата и Кубка России по перетягиванию каната. Награды атлетам торжественно вручили в областном министерстве спорта.

Для Федерации перетягивания каната нашего региона этот опыт участия на соревнованиях международного уровня стал первым. И сразу успешным. Команда одержала победу в смешанной категории до 580 килограммов.

«Спорт, можно сказать, активно развивается сейчас. И все другие регионы, в том числе и в нашем федеральном округе, ездят и на чемпионаты, и на кубки России», — отметил президент Федерации перетягивания каната Пензенской области Вениамин Африканов.

Лучшими женские команды региона стали и на чемпионате России. Кроме того, на Кубке страны пензенцы отличились в смешанной категории. В копилке региона золотые, серебряные и бронзовые награды. В рамках этой встречи наших мастеров по перетягиванию каната отметили благодарностями областного министерства спорта.