X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенцев приглашают проверить здоровье в открытом бассейне в Ахунах

26 декабря 2022 11:18

Пензенцев приглашают проверить здоровье в открытом бассейне в Ахунах




В министерстве здравоохранения Пензенской области подвели итоги оздоровительной акции «Жить активно – здорово!», которая проходила в бассейнах регионального центра. Пензенцы могли пройти проверить основные показатели здоровье и получить консультацию врача.

В 2022 году к акции присоединились более 1,6 тыс. жителей региона, у каждого из них специалисты центра общественного здоровья и медпрофилактики определили факторы риска хронических неинфекционных заболеваний.

Почти у половины участников акции был зафиксирован лишний вес (46,8%). Еще у 28% пензенцев отмечено повышенное артериальное давление. 17,7% обследуемых продемонстрировали превышение показателей глюкозы выше нормы, а у 38,1% зафиксирован повышенный уровень холестерина.

«Всем участникам акции с выявленными факторами риска специалисты порекомендовали обратиться в поликлинику по месту жительства для дальнейшей диагностики и выяснения причины отклонения показателей», — сообщили в министерстве здравоохранения.

Акция «Жить активно – здорово!» снова стартует в 2023 году. Первый заплыв состоится 12 января в бассейне на улице Одоевского, 1 с 11.00 до 14.00.

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Читайте также:

В Пензу поступил аппарат для выявления скрытых форм заболеваний у спортсменов

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \