X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСвыше 30 тонн гумпомощи отправили из Пензы на территорию СВО

27 декабря 2022 15:24

Свыше 30 тонн гумпомощи отправили из Пензы на территорию СВО




Еще одну партию гуманитарной помощи отправили из Пензы на территорию специальной военной операции. В эшелон для наших бойцов сегодня загрузили свыше 30-ти тонн.

От продуктов питания до бензогенераторов. Все самое необходимое и то, о чем просили сами военнослужащие. По заявкам специально для них были также изготовлены компактные печи-буржуйки, с помощью которых можно отапливать блиндажи или готовить пищу. Всего на фронт таких передали уже более 300.

«Сегодня у нас массово на отправку подразделению собран гуманитарный груз, там порядка 20 тонн получается, еще плюс на нас вышли добровольцы, наши ребята, кто там находится в зоне СВО, и просили тоже, мы им адресно собрали груз, который сегодня отправляем. Там больше 5-ти тонн получается. Отправляем все, что необходимо для быта: это бензогенераторы, печи буржуйки, солярные печи и все инструменты», — прокомментировал заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Сергей Мельников.

Очередной гуманитарный груз из Пензы на передовую отправят в составе эшелона. Помочь нашим защитникам и внести свой вклад в общую победу — такая возможность по прежнему есть у каждого жителя региона.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \