X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСпециалисты УФАС рассказали о наиболее значимых и интересных делах за 2022 год

28 декабря 2022 10:06

Специалисты УФАС рассказали о наиболее значимых и интересных делах за 2022 год




О наиболее значимых и интересных делах, рассмотренных специалистами антимонопольного ведомства в 22-ом году, рассказали в региональном УФАС.

Руководитель регионального УФАС России Елена Демидова отметила, что всего за 22-й год было выдано 12 предупреждений в отношении органов власти. Нарушения касались, к примеру, передачи муниципального имущества по договору аренды без проведения конкурсных процедур.

«Антимонопольным органом были возбуждены и рассмотрены дела по признакам нарушения ст. 16 Закона о защите конкуренции, это антиконкурентные соглашения. Дела были возбуждены в отношении администрации Пензенского района, администрации Богословского сельского совета и индивидуального предпринимателя. В рассматриваемом случае антиконкурентные соглашение между указанными участниками было заключено, и в результате данного акнтиконкурентного соглашения в собственность предпринимателю был передан земельный участок без проведения конкурентных процедур», — рассказала руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области Елена Демидова.

Также было много обращений, касающихся незаконного распространения рекламы посредством телефонных звонков и SMS-сообщений, и рекламы, содержащей информацию о банкротстве. Всего за уходящий год было возбуждено 300 дел об административных нарушениях. В общей сумме штрафы наложены на сумму 64 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \