X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В облсуде вынесли приговор мужчине за двойное убийство и покушение

29 декабря 2022 09:14

В облсуде вынесли приговор мужчине за двойное убийство и покушение




Убить третьего помешал паспорт, в котором застрял нож. В областном суде вынесли приговор мужчине, который совершил двойное убийство и покушение.

Расследование этого дела длилось год. В итоге суд признал подозреваемого виновным.

Сама трагедия произошла в декабре прошлого года. В Земетчинском районе в компании собутыльников между гостем и сыном хозяина квартиры возник личный конфликт, который быстро перерос в драку. Причина ссоры, по словам злоумышленника, оскорбления его отца, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы.

«Подозреваемый взял нож и нанес несколько ударов потерпевшему. В этот момент в драку вмешалась наблюдавшая со стороны женщина, которая попыталась оттолкнуть злоумышленника, однако мужчина нанес ей тем же ножом несколько ударов, еще один очевидец произошедшего успел выбежать из квартиры и попросил помощи у соседки», — прокомментировала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции на месте происшествия злоумышленника не застали, тот сбежал из квартиры через окно, в пределах часа обвиняемый был задержан правоохранителями в подъезде общежития неподалеку», — добавила старший помощник руководителя управления СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Позже осужденный признал свою вину. В результате судья назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также удовлетворен иск сына убитой женщины о взыскании компенсации морального вреда в размере восьмисот тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \