X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе мужчина обокрал арендодателя, чтобы вернуться в Сыктывкар

29 декабря 2022 10:37

В Пензе мужчина обокрал арендодателя, чтобы вернуться в Сыктывкар




Житель Пензы обратился в полицию с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что сдавал квартиру в наем, а через месяц обнаружил пропажу холодильника, стиральной машины и квартиросъемщика.

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Пензенскому району в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установили личность, причастного к совершению преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Сыктывкара 1989 года рождения. Мужчина был доставлен в отдел полиции», — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Как выяснилось, злоумышленник работал на стройке. Когда он лишился работы, а деньги кончились, решил продать бытовую технику из съемнй квартиры. На вырученные деньги, всего 10 тыс. рублей, мужчина купил билет до Сыктывкара и уехал домой.

«Гражданин вину свою признал и в содеянном раскаялся. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — добавили в областном ведомстве.

Фото из архива

Читайте также: Пензенец забрался на крышу строящегося здания, чтобы похитить кабель

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \