X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ России завершен осенний призыв на военную службу

1 января 2023 11:56

В России завершен осенний призыв на военную службу




Осенний призыв на военную службу завершился в России 31 декабря. Напомним, он стартовал 1 ноября и продлился два месяца.

За это время для прохождения военной службы по призыву в ВС РФ, воинские формирования и органы было призвано и направлено 120 тыс. человек.

Перед отправкой к местам прохождения службы все призывники были обеспечены повседневной формой одежды: для ВМФ — черного цвета, для ВКС и ВДВ — синего, для остальных видов и родов войск — защитного цвета, а также банковскими и персональными электронными картами, и несессерами.

В министерстве обороны РФ отметили, что особое внимание уделялось комплектованию научных, научно-производственных и спортивных рот. В научные и научно-производственные роты было направлено около 450 молодых ребят, а в спортивные роты около 200 человек, членов сборной России по олимпийским видам спорта.

«Граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине не привлекаются, а военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно уволены и направлены к местам проживания», — подчеркнули в Минобороны.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \