X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские полицейские рассказали, как по региону прошла новогодняя ночь

2 января 2023 11:27

Пензенские полицейские рассказали, как по региону прошла новогодняя ночь




Как прошла новогодняя ночь в пензенском регионе — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

По данным управления, за порядком следили 460 сотрудников органов внутренних дел, сотрудники Росгвардии и 146 представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

«Благодаря принятым мерам профилактического характера нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий в период проведения мероприятий не допущено», — следует из сообщения управления.

Также получено 10 сообщений криминального характера, в том числе — шесть краж имущества граждан — все это за дежурные сутки 31 декабря.

Произошло также одно ДТП, смертельное. Погиб один человек.

Задержаны 14 нетрезвых водителей.

Всего в ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года праздничные мероприятия — их было 79-ть — проходили на территории 47 населенных пунктов Пензенской области. Участниками стали более 12 тысяч человек.

«В ночь с 6 на 7 января в Пензенской области пройдут массовые мероприятия, посвященные Рождеству. Обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан будут более 360 сотрудников полиции, совместно с сотрудниками Росгвардии и представителями общественных объединений правоохранительной направленности», — прокомментировал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Пензенской области полковник полиции Анатолий Огурцов.

Читайте также: Пензенские росгвардейцы отчитались о работе в новогоднюю ночь

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \