X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р241 января в Пензенском регионе зарегистрировали шесть возгораний

2 января 2023 14:48

1 января в Пензенском регионе зарегистрировали шесть возгораний




Без происшествий, увы, не обошлось. В главном управлении МЧС России по Пензенской области сегодня рассказали о том, как прошла новогодняя ночь в регионе и каким стал первый день нового года.

Дежурная часть управления МЧС России по Пензенской области сегодня находится в усиленном режиме работы. В сутки поступают десятки звонков. Как отмечают спасатели, в саму новогоднюю ночь пожаров не произошло, а вот первого января в регионе зарегистрировали шесть возгораний. В результате одного из них — есть погибший, предварительная причина трагедии — неисправная проводка.

«Вечером 19:15 первого января поступило сообщение о пожаре в Шемешейском районе, село Азрапино, улица Центральная. Сгорел частный жилой дом на площади 50 квадратных метров, также сгорели надворные постройки — 40 квадратных метров. На тушение пожара привлекалось три единицы техники, восемь человек личного состава, в результате проливки и разборки конструкций обнаружен погибший мужчина, в настоящее время его личность устанавливается, остальные пожары произошли в надворных постройках, садовый домик сгорел, и также в Тамалинском районе был пожар в квартире», — прокомментировала начальник группы информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.

Как сообщают сотрудники МЧС — на водных объектах пока спокойно. Тем не менее любителям подледного лова настоятельно рекомендуют воздержаться от выхода на поверхность водоемов, чтобы избежать несчастных случаев.

Читайте также: Пензенские полицейские рассказали, как по региону прошла новогодняя ночь

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \