X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ «Желтом кактусе» учат делать новогодние подарки своими руками

2 января 2023 15:44

В «Желтом кактусе» учат делать новогодние подарки своими руками




Новогодние праздники еще не заканчиваются. А значит, можно продолжать устраивать приятные сюрпризы и дарить друзьям, родным и близким подарки. Что может быть лучше сувенира, сделанного своими руками? Мастерить поделки учат в инклюзивном ремесленном центре «Желтый кактус».

Что может быть лучше подарка, сделанного своими руками? Илья Глухов — впервые на таком занятии, несмотря на то, что его любимое дело — игра в машинки. Как признается Илья, больше всего ему нравится процесс создания поделки. Это для мамы — на Новый год. Юный мастер серьезно подошел к созданию праздничной тарелочки.

«Мне понадобятся инструменты: карточка для распилки глины, губочка, карандаш и какая-то пилка», — пояснил участник мастер-класса Илья Глухов.

Мастерица Виктория Горелова на мастер-классе — тоже впервые, но у нее уже есть опыт в рукоделии. Умеет плести изделия из бисера кольца, браслеты и небольшие фигурки. Работа с глиной Вике тоже оказалась интересна.

«А летом я с сестрой двоюродной леплю из глины какие-нибудь тарелочки маленькие, для куколок, чтобы с ней играть», — рассказала участница мастер-класса Виктория Горелова.

Любимое занятие Ярослава Маркина — конструктор, но это не помешало ему прийти на мастер-класс и попробовать свои силы в изготовлении новогоднего подарка. До этого с глиной Ярослав не работал, только с пластилином: машины, самолеты и роботы. Теперь — эксперименты с новым материалом.

Создают свои творения ребята под наблюдением чуткого наставника. В таком деле важен индивидуальный подход к каждому ребенку. Как говорит преподаватель, в том, чтобы смастерить глиняную тарелочку, ничего сложного нет. Это ремесло под силу каждому.

«Вообще у нас занятия проходят каждую неделю. Один раз в неделю у нас детишки с ОВЗ занимаются, и еще у нас проходят дни открытых дверей, на которых ребята тоже могут попробовать совершенно бесплатно изделия с росписи. То есть порасписывать сами красочками специальными изделия и потом тоже забрать их», — пояснила мастер инклюзивного ремесленного центра «Жёлтый кактус» Дамиря Акчурина.

В «Желтом кактусе» учат ручной лепке из глины и работе на гончарном круге. И ребенок, и взрослый найдет здесь занятие по душе. Тепло рук и добрые пожелания — в каждом таком подарке.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \