X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМошенники пообещали солидную компенсацию пенсионерке из Пензы, но оставили ее ни с чем

2 января 2023 16:09

Мошенники пообещали солидную компенсацию пенсионерке из Пензы, но оставили ее ни с чем




Обещали солидную компенсацию, но оставили ни с чем. Пенсионерка из Кузнецка доверилась мошенникам и потеряла крупную сумму денег. Сегодня пензенские полицейские расследуют новое уголовное дело о преступлении, совершенном по старой, уже известной схеме.

С заявлением о мошенничестве в дежурную часть обратилась 82-летняя жительница Кузнецка. Со слов женщины ей на телефон позвонила неизвестная, которая представилась старшим финансистом Центрального банка и пояснила, что пенсионерке положена компенсация в 580 тыс. рублей за ранее приобретенные медицинские препараты. Потерпевшая действительно в течение 5-ти лет заказывала лекарства в одной и той же фирме. Поэтому никаких сомнений не возникло. Мошенники действовали четко по схеме.

«Для получения суммы потерпевшей необходимо оплатить страховку и процент за доставку в общей сумме 232 тысячи рублей. Следуя указаниям звонившей, жительница Кузнецка в период с 6 по 12 декабря через операторов почтового отделения, а также в салоне сотовой связи перевела на указанные неизвестной счета денежные средства в сумме более 270-ти тысяч рублей», — прокомментировала следователь следственного отдела УМВД России по г. Кузнецку Наталья Иманова.

Только потом пенсионерка позвонила в организацию, где заказывала лекарства, где ей пояснили, что никакой компенсации они не выплачивают. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемых устанавливают. Им грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \