X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские школьники написали олимпиаду по искусству

12 января 2023 16:40

Пензенские школьники написали олимпиаду по искусству


Фото министерства образования Пензенской области

Пензенские школьники показали свои знания в искусстве в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в четверг, 12 января. Испытания по МХК прошли 53 ученика 9-11 классов из Пензы, Кузнецка, Каменки и Нижнего Ломова.

Как рассказали в областном министерстве образования, олимпиада состояла из диктанта и письменных заданий, на которые предусмотрено 3 часа 30 минут.

«Задания охватывают очень широкий спектр знаний – в области музыки, изобразительного искусства, архитектуры, кинематографа, современного искусства. Они предполагают не только знание фактического материала, но и умение анализировать произведения искусства, давать характеристику, уметь различать эмоции, которые оно выражае», — пояснила председатель жюри регионального этапа, доцент кафедры «Изобразительное искусство и культурология» ПГУ, кандидат философских наук Людмила Мешкова.

Просмотр работи и апелляция состоятся 13 января. Результаты олимпиады могут помочь школьникам при поступление в вузы на профильные направления.

Читайте также: Пензенцам предлагают показать всю красоту России в фотографиях

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \