X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Байкеры из подмосковного клуба устроили праздник для воспитанников социально-реабилитационного центра в Кичкилейке

16 января 2023 10:17

Байкеры из подмосковного клуба устроили праздник для воспитанников социально-реабилитационного центра в Кичкилейке




Подарок под Старый Новый год. К воспитанникам социально-реабилитационного центра в Кичкилейке приехали гости из подмосковной Балашихи. Члены мотоклуба «Белые вороны» на протяжении вот уже многих лет организуют праздничную программу для ребят.

Этого дня ребята ждали с нетерпением. Каждый год в январе зимнюю тишину нарушает рев моторов. Пензенские любители экстрим-техники «X-Пенза» совместно с байкерами балашихинского клуба «Белые вороны» устраивают катания детей на квадроциклах.

«На протяжении четырех лет мы приезжаем и поддерживаем московских байкеров. Дети нас ждут, очень довольны, знают нас, приветствуют», — поделился представитель клуба любителей экстрим-техники «Xpenza» Дмитрий Милотаев.

Летом члены подмосковного клуба приезжают в гости своим ходом на мотоциклах, а зимой приходят на помощь пензенцы — предоставляют технику.

«Мы много путешествуем на мотоциклах, всегда когда едем по этой трассе, заезжаем сюда. Два раза в год приезжаем делаем праздники. Подготовка начинается месяца за два, у каждого свое задание, каждый делает то, что ему поручают, у нас как в армии», — рассказал вице-президент мотоклуба «Белые вороны» Анатолий Орлов.

По традиции сначала технику осваивают самые юные. Можно немного порулить, правда, только на месте. У них еще все впереди. И наконец начинаются катания.

«Сегодня я каталась впервые, ощущения очень классные, максимально экстремально, весело. И я впервые катаюсь на квадриках, хоть и страшно — боишься вылететь на поворотах — водители внушают доверие», — поделились впечатлениями воспитанники Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов Анастасия Демьянова и Никита Сергеев.

Программа развлечений была рассчитана на весь день. Вместе со взрослыми дети слепили пельмени и угощали ими всех желающих. Можно было полакомиться и сладостями. А затем гости устроили небольшой хоккейный турнир.

По многолетней традиции воспитанники центра сыграли в зимний футбол и приняли участие в веселых стартах.

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \