X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ пензенском управлении Росгвардии наградили отличившихся сотрудников

16 января 2023 20:19

В пензенском управлении Росгвардии наградили отличившихся сотрудников




Осуществили более 9 тыс. выездов по сигналу тревоги. Пресекли свыше 8 тыс. преступлений и задержали около 600 злоумышленников. Итоги служебно-боевой деятельности в прошедшем году подвели в управлении Росгвардии по Пензенской области.

В заседании коллегии приняли участие начальник управления Андрей Лугинин, губернатор Олег Мельниченко и председатель Законодательного собрания Вадим Супиков. Как отметил Андрей Лугинин, все задачи, которые были поставлены перед войсками нацгвардии по региону выполнены в полном объеме.

«Реализован полный комплекс мер по предупреждению, пресечению правонарушений, обеспечению личного имущества, безопасности граждан, охране общественного порядка и контролю за оборотом гражданского оружия. Задержано более 8 тыс. 400 граждан, подозреваемых в совершении преступлений и административных правонарушений. А также около 50 человек, находящихся в розыске», — рассказал начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пензенской области Андрей Лугинин.

Сотрудников регионального управления Росгвардии за службу поблагодарил губернатор. Олег Мельниченко отметил, что личный состав часто с риском для жизни круглосуточно работает ради безопасности и правопорядка.

«Сотрудники управления в ушедшем году проявили себя профессионалами высокого уровня во всех направлениях своей деятельности —это в борьбе с многократно возросшими угрозами терроризма и экстремизма, охране общественного порядка, сопровождении публичных и массовых мероприятий, охране важных государственных объектов», — отметил глава региона.

Отличившиеся сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии на заседании коллегии были удостоены грамот и благодарностей правительства Пензенской области.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \