X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе потратят 400 млн рублей, чтобы на улицах стало светлее

18 января 2023 09:05

В Пензе потратят 400 млн рублей, чтобы на улицах стало светлее




В Пензе станет светлее. На улицах города меняют старые светильники на новые. Какие улицы уже оснащены новыми осветительными приборами? И какие в этом нуждаются?

Уверенно по улице Транспортной можно передвигаться только в светлое время суток. Прохожий Даниил Жаринов вспоминает случаи, когда водители могли просто не заметить пешехода из-за плохого освещения.

«В общем, на одностороннем движении есть проход, тоннель, где пешеходный переход. Там ночью очень часто, ну, не видно вообще людей. Они выходят, как раз, из-под тоннеля. Водители здесь достаточно быстро ездят, превышают очень часто», — отметил пешеход.

Сейчас на Транспортной улице идут работы по замене 24 светильников. Как утверждают электрики, новые светодиодные светильники энергосберегающие и могут лучше справляться со своей задачей.

«Сегодня закончим эту улицу. Это работа на высоте, опасный вид работ, также опасно тем, что работа с электричеством», — отметил электрик Денис Толкачев.

Но есть и те улицы, которые пока обходят стороной. На плохое освещение сегодня жалуются жители Ахун. И уверяют — это нередко становится причиной ДТП.

Старые светильники на новые в Пензе меняют в рамках программы «Расширение уличного освещения». Все работы обещают завершить уже в марте.

«Порядка 5 тысяч у нас будут заменены в текущем году, также это уличного освещения, непосредственно. Плюс заменено порядка 800 штук парковых светильников и дополнительно будут установлены светодиодные иллюминации», — пояснил начальник управления ЖКХ Пензы Ильдар Усманов.

На то, чтобы на улицах Пензы стало светлее, потратили 400 млн рублей. В эту сумму входит закупка, установка и обслуживание новых энергосберегающих светильников. Такие уже установили на улицах Чаадаева и Клары Цеткин, а также на проспекте Строителей.

Читайте также: Управляющие компании будут отвечать на жалобы пензенцев в соцсетях

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \