X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Губернатор поручил строго контролировать сроки возведения жилья

17 января 2023 18:10

Губернатор поручил строго контролировать сроки возведения жилья




Олег Мельниченко поручил строго контролировать сроки возведения жилья в регионе. Речь об этом шла на совещании в областном правительстве 17 января.

В 2022 году в Пензенской области ввели в эксплуатацию 827 тыс. кв. метров жилья или 100,7% к установленному федеральным проектом «Жилье» целевому показателю. По программе «Стимул» в 2022 году введено 230 тыс. кв. метров жилья, установленный целевой показатель выполнен на 104%.

По жилищной обеспеченности населения Пензенская область занимает первое место в ПФО и десятое по России по жилищной обеспеченности населения. По вводу жилья на одного человека регион вошел в тройку лидеров.

Как отметили в областном правительстве, в 2023 году на территории области предусмотрено ввести 920 тыс. кв. метров. Это на 100 тыс. кв. метров и на 12 % больше, чем за 2022 год. В том числе в рамках реализации программы «Стимул» – 211 тыс. кв. метров – на территории микрорайонов Арбеково и ГПЗ-24 в Пензе, а также в Горо Спутнике.

«Необходимо применять в работе тот же алгоритм, который использовали в прошлом году. Составьте четкий график в разрезе муниципалитетов, чтобы было видно, как осуществляется строительство жилья», – нацелил Олег Мельниченко.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \