X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» крупно проиграл первый домашний матч в новом году

18 января 2023 15:58

Пензенский «Дизель» крупно проиграл первый домашний матч в новом году


Фото ПХК «Дизель»

Пензенский «Дизель» потерпел крупное поражение в первом домашнем матче в новом 2023 году. На своем льду «желто-синие» принимали «Динамо» из Санкт-Петербурга. Гости обыграли хозяев со счетом 4:7.

Счет открыли хоккеисты из «культурной столицы». Размочить цифры на табло пензенцам удалось лишь во втором периоде 1:3. Однако ко второму перерыву «динамовцы» вернули разницу в три шайбы.

В третьем отрезке встречи хоккеисты «Дизеля» практически догнали соперника. За 5 минут до финальной сирены счет был 4:5. Но этого времени хватило, чтобы гости забросили еще две шайбы — одну из них в меньшинстве, а вторую — в пустые ворота.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Дизеля» Алексей Медведев был немногословен, сказав лишь: «Тяжелая акклиматизация после выезда. Спасибо болельщикам за поддержку».

Более красноречивым оказался нападающий Антон Андриянов, которого также признали лучший в составе пензенской команды по итогам матча.

«Я считаю, игра равная была. И у нас моменты были, много их давили. Ну и они нас поджимали тоже. Я считаю, что наша команда может гораздо лучше. Сейчас сумбур какой-то. Нужно из этой черной полосы вылезти и поверить в себя. Настрой рабочий. Мы сейчас выявляем, почему так происходит. Пускай лучше сейчас это будет, чем потом. Я надеюсь, что мы выйдем из этого и уже в плей-офф войдем в полной боевой готовности», — сказал хоккеист пресс-службе клуба.

Следующим соперником пензенцев станет еще один клуб из Санкт-Петербурга «СКА-Нева». Встреча состоится в 19 января, в 19.00.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \