X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиКто и как поможет налогоплательщикам разбираться с нововведениями в налоговом кодексе

24 января 2023 09:18

Кто и как поможет налогоплательщикам разбираться с нововведениями в налоговом кодексе




В региональном управлении Федеральной налоговой службы сегодня напоминают о введении единого налогового счета и новых сроков подачи отчетности и уплаты взносов для некоторых категорий. Разобраться готовы помочь специалисты. Об этом в интервью программе «Актуально о главном» рассказала временно исполняющий обязанности руководителя УФНС России по Пензенской области Людмила Кожевникова.

«У нас промо-страница очень хорошая с подробными вопросами и ответами существует на сайте ФНС, где, в общем-то, подробно освящено все то новое, что произошло с 1 января в этой системе. Кроме того, там указан номер телефона контакт-центра, в который налогоплательщики могут обращаться и получать нужную им информацию. И налоговый орган по месту учета, а кроме того, и УФНС России по Пензенской области, где мы всегда готовы ответить на любой вопрос и оперативно, максимально быстро разрешить все проблемы, возникшие у налогоплательщика не только в связи с применением единого налогового счета, но и вообще, касающиеся вопросов взаимоотношения с налоговым органом и вопросов налогообложения, администрирования налогоплательщиков. Всегда готовы, так скажем, выслушать и быстро разрешить возникающие вопросы», —
прокомментировала врио руководителя УФНС России по Пензенской области Людмила Кожевникова.

Как изменения в налоговом кодексе коснутся каждого налогоплательщика? Что нужно проверить, чтобы не получить пени, несмотря на переведенные на единый налоговый счет деньги? Как исправить ошибки и почему теперь их вероятность практически сводится к нулю? Подробнее об изменениях в налоговом кодексе России — в программе «Актуально о главном». Смотрите сегодня после этого выпуска «Вестей» региона. Начало в 9:34. А также — на телеканале «Россия 24» — в 17:30 и 21:00.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \