X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области выявили многочисленные нарушения по отлову бездомных собак

24 января 2023 16:23

В Пензенской области выявили многочисленные нарушения по отлову бездомных собак




Прокуратура Пензенской области сообщила о многочисленных нарушениях законодательства об ответственном обращении с животными по итогам проверок 2022 года.

Так, в Лунинском, Мокшанском, Городищенском, Сердобском, Неверкинском районах и Кузнецке не были определены организация, занимающиеся отловом и содержанием бездомных собак.

В Сердобском районе и Заречном установлены нарушения сроков рассмотрения заявлений граждан об отлове безнадзорных животных.

В Никольском районе исполнитель по муниципальному контракту в 2022 году не осуществлял отлов собак. При этом местная администрация долгое время не направляла организации претензии с требованием об оказании услуг, предусмотренных контрактом.

Также были зафиксированы нарушения в деятельности организаций, ответственных за отлов и содержание в приютах бездомных животных.

В приюте, расположенном в Железнодорожном районе Пензы, в помещении для послеоперационной реабилитации собак не был обеспечен необходимый температурный режим. В Кузнецке животных содержали в нежилом здании, не отвечающем критериям приюта.

В настоящее время все нарушения устранены.

Читайте также:

Глава Следственного комитета РФ отреагировал на жалобу жительницы Пензы о бродячих собаках

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \