X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиУМВД: Число раскрытых коррупционных преступлений в регионе увеличилось на 8%

25 января 2023 15:12

УМВД: Число раскрытых коррупционных преступлений в регионе увеличилось на 8%




Количество раскрытых преступлений коррупционной направленности в регионе увеличилось на 8 процентов. Итоги работы в прошедшем году сегодня озвучили в управлении экономической безопасности областного УМВД.

Как отметили на пресс-конференции, особое внимание уделяли пресечению преступлений, связанных с реализацией государственных программ. Установлено 62 факта посягательства на хищение бюджетных средств. В частности, пресечена преступная деятельность четырех глав сельских администраций. И по-прежнему в центре внимания было выявление фактов незаконных денежных вознаграждений.

«Практически наполовину возросло число задокументированных фактов получения взятки, таких фактов было задокументировано 19. Общая сумма незаконно полученных денежных вознаграждений чиновниками по всем возбужденным уголовным делам составила более 3 миллионов рублей. Всего в 2022 году направлено в суд 93 уголовных дела по преступлениям коррупционной направленности», — прокомментировал начальник УЭБ и ПК УМВД России по Пензенской области Ренат Алмаев.

Так, на 10 лет лишился свободы бывший глава администрации Пензенского района, который получил взятку в сумме 300 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя. Возбуждено 16 уголовных дел в отношении шести преподавателей вузов региона, а также шесть дел в отношении посредников по фактам получения взяток от студентов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \