X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцы могут бесплатно получить второе высшее образование в ведущих вузах России

26 января 2023 12:34

Пензенцы могут бесплатно получить второе высшее образование в ведущих вузах России




Председатель правительства РФ увеличил число вузов, в которых россияне могут бесплатно получить второе высшее образование. В список добавились два учебных заведениях — Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге и его филиал в Кемерове и Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова.

Как и прежде, бесплатно получить еще одно высшее образование в области искусств можно в таких ведущих профильных вузах, как Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Российский институт театрального искусства – ГИТИС, Театральный институт имени Б.Щукина, Высшее театральное училище имени М.С.Щепкина, Школа-студия МХАТ. Также в этом списке – Российская академия музыки имени Гнесиных, Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского, Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова, Литературный институт имени А.М.Горького.

Право на поступление в вузы для получения второго или последующего бесплатного высшего образования по творческим специальностям у абитуриентов появилось в 2022 году. Это связано с тем, что нередко в творческие профессии люди приходят в более осознанном возрасте, уже имея высшее образование и определенный трудовой опыт, отметили в правительстве.

Читайте также:

Пензенские вузы смогут побороться за 15 млн рублей

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \