X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПеред пензенским судом предстанут пять похитителей топлива

26 января 2023 18:27

Перед пензенским судом предстанут пять похитителей топлива


Фото СК РФ

Пензенский суд рассмотрит дело о хищении дизельного топлива на станции Саловка Пензенского района и покушении на дачу взятки. Обвиняемые — четверо жителей Воронежской области и один пензенец.

«По данным следствия, машинист железнодорожно-строительной машины вступил в преступный сговор с двумя машинистами, помощником машиниста из Воронежской области и жителем Пензенской области, направленный на хищение дизельного топлива. Четверо работников железной дороги прибыли на станцию Саловка в Пензенском районе, где произвели остановку железнодорожной машины. Туда же приехал житель Пензенской области на легковой автомашине, в кузове которого находились пластиковые канистры объемом 20 л каждая. Поочередно соучастники наполнили канистры, перелив в них дизельное топливо из основного топливного бака железнодорожной машины. Во время слива топлива и загрузки в автомашину 20 наполненных канистр, общим объемом 400 литров, соучастники преступления были задержаны сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Ртищево», — пояснили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Один из задержанных проходит фигурантом дела о покушении на взятку. 42-летний мужчина попытался дать взятку в размере 17 тыс. рублей заместителю начальника полиции линейного отдела, чтобы тот не сообщал в дежурную часть о преступлении. Сотрудник от денег отказался и передал всю информацию, в том числе и о коррупционном преступлении, в дежурную часть.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Читайте также: В Пензенской области в отношении 6 преподавателей вузов возбуждены уголовные дела за взятки

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \