X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе состоялся Большой казачий круг

29 января 2023 09:50

В Пензе состоялся Большой казачий круг


Фото министерства внутренней и информационной политики Пензенской области

В Пензенском казачьем институте технологий МГУТУ им. К.Г. Разумовского состоялся Большой круг Пензенского отдельского казачьего общества.

Одной из основных тем обсуждения стала реализация Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 годы на территории региона, а также оказание гуманитарной помощи мобилизованным и жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Кроме того, участники мероприятия подвели итоги деятельности Пензенского отдельского казачьего общества ВВКО за 2022 год и утвердили приоритетные планы работы на 2023 год.

Кроме того, участники мероприятия подвели итоги деятельности Пензенского отдельского казачьего общества ВВКО за 2022 год и утвердили приоритетные планы работы на 2023 год. Среди важнейших перспективных направлений отмечается необходимость активизации работы с казачьей молодежью, развитие центров казачьей культуры совместно с Пензенской митрополией РПЦ и проведение работы по оказанию помощи семьям казаков, участвующих в специальной военной операции.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \