X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Глава Пензы поручил организовать ежемесячный штаб по вводу жилья

30 января 2023 17:50

Глава Пензы поручил организовать ежемесячный штаб по вводу жилья




В администрации Пензы обсудили ввод в эксплуатацию многоквартирных и индивидуальных жилых домов в 2023 году. На планерке глава города Александр Басенко отметил, что большая часть застройки в области приходится на Пензу. Так, в прошлом году в областном центре ввели в эксплуатацию более 387 тыс. квадратных метров жилья.

«Выполнение нормативов по вводу жилья является гарантом участия города и региона в федеральных программах по дорожному строительству, развитию инженерной инфраструктуры», – отметил Александр Басенко.

Он поставил задачу Управлению градостроительства и архитектуры Пензы проработать с застройщиками, ресурсоснабжающими организациями и городским Управлением ЖКХ календарный план подключения к сетям инженерно-технического обеспечения по каждому строящемуся дому.

«В целях контроля необходимо ежемесячно проводить штаб по вводу жилья, где будем подводить итоги по выполнению мероприятий за прошедший месяц и формировать цели на предстоящий», – нацелил глава города.

Особое внимание Александр Басенко обратил на ветви деревьев, которые нависают над линиями электропередач. Главам районных администраций он поручил провести мониторинг и составить перечень мест, где зеленых насаждения представляют потенциальную опасность.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \