X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе прошло шоу-закрытие фестиваля креативности «Белый Квадрат»

31 января 2023 10:25

В Пензе прошло шоу-закрытие фестиваля креативности «Белый Квадрат»




В Пензенском колледже архитектуры и строительства состоялось шоу-закрытие фестиваля под названием «Белый Квадрат». Свои разработки показали 12 студентов, которые обучаются по четырем разным направлениям.

На протяжении двух недель им помогали опытные спикеры. Учащиеся создавали проекты в сферах графического дизайна, дизайна интерьера, мобилографии и разработке игр. Получали как теоретические, так и практические знания. А в конце каждого занятия выполняли технические задания. Каждую работу отправляли в чаты социальных сетей. Спикеры определяли, кто достоин финала.

«Допустим, графический дизайн: на выбор было три технических задания реальных организаций, чтобы они сделали фирменный стиль и логотип. И упаковали его, путем презентации», — рассказал преподаватель Пензенского колледжа архитектуры и строительства, главный организатор фестиваля «Белый квадрат» Никита Первушкин.

«Наша задача была сделать эргономичный и простой планировку на в квартире. Давалось нам три варианта: три квартиры, и нужно было выбрать один из них», — поделилась представитель направления «Дизайн интерьера» Софья Венина.

За победу в региональном фестивале Белый квадрат боролись 120 студентов. 12 лучших дошли до финала. Но главное, по словам организаторов, каждый из участников получил опыт представления своих креативных проектов. И сможет применить его и в учебной практике, и в будущей профессиональной деятельности.

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \